如果你对西班牙vs波兰预测的知识了解有限,不要担心,我将在今天的讲座中分享有关西班牙vs波兰预测的详细信息和学术研究,希望能够帮助大家扩展知识领域。
开幕式 8月8日20:00-24:00 国家体育场
闭幕式 8月24日 国家体育场
射箭 8月9日-15日 奥林匹克公园射箭场
田径 8月15日-24日 国家体育场
羽毛球 8月9日-17日 北京工业大学体育馆
棒球 8月13日-23日 五棵松棒球场
篮球 8月9日-24日 五棵松篮球馆
沙滩排球 8月9日-22日 朝阳公园沙滩排球场
拳击 8月9日-24日 工人体育馆
皮划艇静水 8月18日-23日 顺义奥林匹克水上公园
皮划艇激流回旋 8月11日-14日 顺义奥林匹克水上公园
小轮车越野 8月20日-21日 老山小轮车赛场
山地自行车 8月22日-23日 老山山地自行车场
公路自行车 8月9日10日13日 城区自行车公路赛场
场地自行车 8月15日-19日 老山自行车馆
跳水 8月10日-23日 国家游泳中心
马术 8月9日-20日 香港马术比赛场
击剑 8月9日-17日 击剑馆
足球 8月6日-23日 各个赛区体育场
竞技体操 8月9日-19日 国家体育馆
艺术体操 8月21日-24日 北京工业大学体育馆
蹦床 8月16日-19日 国家体育馆
手球 8月9日-24日 奥体中心体育馆
曲棍球 8月10日-23日 奥林匹克公园曲棍球场
柔道 8月9日-15日 北京科技大学体育馆
现代五项 8月21日-22日 击剑馆英东游泳馆奥体中心体育场
赛艇 8月9日-17日 顺义奥林匹克水上公园
帆船 8月9日-27日 青岛国际帆船中心
射击 8月9日-17日 北京射击馆/北京射击场
垒球 8月12日-21日 丰台垒球场
游泳 8月9日-17日 国家游泳中心/顺义奥林匹克水上公园
花样游泳 8月17日-22日 国家游泳中心
乒乓球 8月13日-23日 北京大学体育馆
跆拳道 8月20日-23日 北京科技大学体育馆
网球 8月10日-17日 奥林匹克公园网球中心
铁人三项 8月18日-19日 铁人三项赛场
排球 8月9日-24日 首都体育馆/北京理工大学体育馆
水球 8月10日-24日 英东游泳馆
举重 8月9日-19日 北京航空航天大学体育馆
摔跤 8月12日-21日 中国农业大学体育馆
北京奥运会田径详细赛程时间表
8月15日赛程
时间 项目
9:00 女子七项全能100米栏比赛 19:45 男子100米第2轮
9:05 男子铅球资格赛-a/b组 19:55 女子铁饼资格赛-a/b组
9:45 男子100米第1轮 20:25 女子3000米障碍第1轮
10:30 女子七项全能跳高比赛 21:00 男子铅球决赛
10:40 男子链球资格-a组 21:15 女子七项全能200米比赛
11:10 女子800米第1轮 21:20 女子三级跳远资格赛-a/b组
12:10 男子链球资格赛-b组 21:40 男子400米栏第1轮
19:00 女子七项全能铅球比赛-a/b组 21:55 女子10,000米决赛
19:10 男子1500米第1轮 22:45
世界杯8强时间从12月9号到12月11号
世界杯8强时间从12月9号到12月11号,时间一共三天,到现在为止16强比赛已经结束,晋级到八强的队伍有荷兰,阿根廷,摩洛哥,法国,巴西,克罗地亚,葡萄牙,这8支球队将在12月9号,12月10号,12月11号三天展开1/4决赛,获胜的队伍能够晋级到四强。
2022世界杯8强1/4淘汰赛时间:
12月9号23:00巴西vs克罗地亚
12月10号3:00阿根廷vs荷兰
12月10号23:00葡萄牙vs摩洛哥
12月11号03:00英格兰vs法国
2022世界杯1/8淘汰赛时间:
12月3号23点,美国1:3荷兰(荷兰晋级8强)
12月4号3点,澳大利亚1:2阿根廷(阿根廷晋级8强)
12月4号23点,波兰1:3法国(法国晋级8强)
12月5号03.:00,塞内加尔0:3英格兰(英格兰晋级8强)
12月5号23点,日本1:3克罗地亚(克罗地亚晋级8强)
12月6号03.00韩国1:4巴西(巴西晋级8强)
12月6号西班牙0:3摩洛哥(摩洛哥晋级8强)
12月7号3点瑞士1:6葡萄牙(葡萄牙晋级8强)
摩洛哥队
本届世界杯摩洛哥国家都已经打破了之前的纪录,曾经摩洛哥国家对参加5次世界杯,获得的最好成绩是1986年进入16强,摩洛哥国家队在本届世界杯中击败了比利时和西班牙国家队,成功来到八强中,在下一轮比赛将要和葡萄牙国家队进行对决,整体来看摩洛哥国家队和2018年的克罗地亚是很相似的,在本届世界杯中和克罗地亚一样,成为了一匹强大的黑马,很有可能会突围1/4决赛进入到半决赛,甚至有可能会站在总决赛的舞台中。
法国队
2022年世界杯是足球世界杯举办的第22届,本届世界杯的卡塔尔国家举办,截止到现在,姆巴佩在本届世界杯获得的进球数是最多的,一共打入5个球,在场上担任前锋位置,2018年世界杯中,姆巴佩的发挥也是很相当出色,成功帮助法国队在总决赛中以4:2的大比分击败了克罗地亚,拿到了第2次世界杯冠军,2022世界杯1/4比赛中,法国队将要对战曾经获得过一次世界杯冠军的英格兰队,从整体战术打法来看,法国队的打法是比较克制英格兰的,预测这场比赛法国队能够获胜。
赛事安排
第2比赛日 星期日:(10/8)
比赛单元 te01 开始: 10:30 结束: 14:30 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 男子单打第1轮
10:30-14:30 女子单打第1轮
10:30-14:30 男子双打第1轮
10:30-14:30 女子双打第1轮
比赛单元 te02 开始: 17:00 结束: 23:00 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-23:00 男子单打第1轮
17:00-23:00 女子单打第1轮
17:00-23:00 男子双打第1轮
17:00-23:00 女子双打第1轮
第3比赛日 星期一:(11/8)
比赛单元 te03 开始: 10:30 结束: 14:30 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 男子单打第1轮
10:30-14:30 女子单打第1轮
10:30-14:30 男子双打第1轮
10:30-14:30 女子双打第1轮
比赛单元 te04 开始: 17:00 结束: 23:00 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-23:00 男子单打第1轮
17:00-23:00 女子单打第1轮
17:00-23:00 男子双打第1轮
17:00-23:00 女子双打第1轮
第4比赛日 星期二:(12/8)
比赛单元 te05 开始: 10:30 结束: 14:30 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 男子单打第2轮
10:30-14:30 女子单打第2轮
10:30-14:30 男子双打第2轮
10:30-14:30 女子双打第1轮
比赛单元 te06 开始: 17:00 结束: 23:00 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-23:00 男子单打第2轮
17:00-23:00 女子单打第2轮
17:00-23:00 男子双打第2轮
17:00-23:00 女子双打第1轮
第5比赛日 星期三:(13/8)
比赛单元 te07 开始: 16:00 结束: 22:00 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 男子单打第3轮
16:00-22:00 女子单打第3轮
16:00-22:00 男子双打1/4决赛
16:00-22:00 女子双打第2轮
第6比赛日 星期四:(14/8)
比赛单元 te08 开始: 16:00 结束: 22:00 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 男子单打1/4决赛
16:00-22:00 女子单打1/4决赛
16:00-22:00 男子双打半决赛
16:00-22:00 女子双打1/4决赛
第7比赛日 星期五:(15/8)
比赛单元 te09 开始: 16:00 结束: 22:00 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 男子单打半决赛
16:00-22:00 女子单打半决赛
16:00-22:00 男子双打3-4名决赛
16:00-22:00 女子双打半决赛
第8比赛日 星期六:(16/8)
比赛单元 te10 开始: 16:00 结束: 22:30 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 男子单打3-4名决赛
16:00-22:30 女子单打3-4名决赛
16:00-22:30 女子单打决赛
16:00-22:30 女子单打颁奖仪式
16:00-22:30 男子双打决赛
16:00-22:30 男子双打颁奖仪式
16:00-22:30 女子双打3-4名决赛
第9比赛日 星期日:(17/8)
比赛单元 te11 开始: 16:00 结束: 22:30 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 男子单打决赛
16:00-22:30 男子单打颁奖仪式
16:00-22:30 女子双打决赛
16:00-22:30 女子双打颁奖仪式
转播情况
8月13日 周三
16:00 网球 -- cctv2
8月14日 周四
21:30 网球女双1/4决赛
8月15日 周五
6:00 网球女子双打半决赛
8月17日 周日
12:30 16日网球女单决赛 -- cctv1
16:00 网球女双决赛 -- cctv1
网球女子双打——郑洁、晏紫
奥运会详细转播进程 ——
8月8日 周五
20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 cctv1,2,奥运,高清
看点推介 1、如何演绎中国元素?
2、如何点燃主火炬塔?
3、谁是最终点燃主火炬塔的人?
4、焰火表演如何使人大饱眼福?
5、主题歌能否再造《手拉手》神话?谁来演唱?
6、谁将手举中国国旗入场?
8月9日 周六
8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清
9:00 女篮预赛第1场a组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- cctv2
10:00 女排预赛a组第1场 -- cctv2
10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清
10:30 女子10米气步枪决赛 -- cctv1
11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
12:00 体操男子资格赛:第一场 -- cctv2
12:30 女排b组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清
13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- cctv1
13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- cctv1
14:00 女排预赛a组第3场 -- cctv2
14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
14:30 女篮b组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道
15:00 男子10米气手枪决赛 -- cctv1、高清
15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
16:00 男子体操资格赛 -- cctv1、高清
16:00 公路自行车男子决赛:选出发 冲刺 -- cctv2
16:15 开幕式录像 -- 奥运频道
18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- cctv2、高清
19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道
19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道
20:00 女篮预赛(美国vs捷克) -- cctv2
20:00 女排预赛a组第2场(中国vs委内瑞拉) -- cctv1
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清
21:00 男沙预赛f组第6场 -- 奥运频道
22:00 女排预赛b组第3场 -- cctv2
9日 金牌预测 7枚
首金将在今天出现---女子10米气步枪。不过,由于女子48公斤级决赛亦在上午进行,因此也是首金的潜在诞生地。除此之外,中国选手有望在女子佩剑、女子48公斤级柔道、男子10米气手枪等项目上冲击金牌和奖牌。
选手推介:
女子射击10米气步枪----杜丽、赵颖慧
女子举重48公斤级----陈燮霞、王明娟、杨炼
男子射击10米气手枪----谭宗亮、宠伟
女子个人佩剑----谭雪、包盈盈
女子柔道48公斤级----吴树根、高峰
8月10日 周日
09:00 男篮第1场b组(俄罗斯vs伊朗) -- cctv2
09:00 男沙预赛 -- 奥运频道
09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清
10:00 游泳决赛 -- cctv1
10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道
10:30 女子曲棍球预赛(中国vs新西兰) -- cctv2
12:00 射箭女团1/4决 -- cctv2
12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队b) -- cctv1
13:30 拳击 -- cctv2
13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道
14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- cctv2
14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- cctv1、高清
15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- cctv1
15:30 女子举重53公斤级决赛 -- cctv2、高清
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道
16:45 男篮预赛第4场a组(立陶宛vs阿根廷) -- cctv1
17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- cctv2
17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清
18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- cctv2
19:00 男子举重56公斤级a组决赛 -- 高清
19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- cctv2
19:45 男足预赛(比利时vs中国) -- 奥运频道
19:55 男子举重56公斤级决赛 -- cctv1
20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 -- cctv2
20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- cctv1、高清
22:15 男篮预赛第6场b组(中国vs美国) -- cctv2
10日 金牌预测 14枚
今天共7个项目14场决赛。中国军团有望在女子双人3米跳板跳水、女子柔道52公斤级、妇子射箭等项目上冲击金牌或奖牌。
选手推介:
女子跳水双人3米跳板----郭晶晶、吴敏霞
男子个人重剑----王磊
女子射箭团体----中国女子射箭队
女子10米气手枪----任洁、郭文珺
女子举重53公斤级----邱红霞、李萍
男子举重56公斤级----李争、吴美锦
女子柔道52公斤级----冼东妹
8月11日 周一
08:30 男子曲棍球预赛(德国vs中国) -- 奥运、高清
09:00 女篮预赛第7场b组(新西兰vs资格赛队e) -- cctv2
10:00 女子100米仰游半决赛 -- cctv1、高清
10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道
11:00 女沙预赛 -- cctv2
12:00 女排预赛b组第5场、网球男单第一轮 -- cctv2
12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清
12:30 女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)
跳水男双10米台决赛 -- cctv1
14:30 女子预赛a组、射箭男团 -- cctv1
14:30 女排预赛b组第6场、网球重要比赛 -- cctv2
14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道
14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清
15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清
15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道
15:45 1/4决赛(中国队) -- cctv1
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- cctv2
16:45 女篮预赛第10场b组 -- cctv1
17:20 男举62公斤级a组 -- 奥运频道
17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清
18:00 柔道女57,男73决赛 -- cctv2
19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道
19:00 羽毛球 -- 奥运频道
19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清
20:00 女子篮球预赛(中国vs美国) -- cctv2
20:00 女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰) -- cctv1
20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清
20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清
22:00 女排预赛a组第6场 -- cctv2
22:15 女篮预赛第12场a组 -- cctv2
11日 金牌预测 13枚
今天共6个项目13场决赛。中国选手有望在男子双人10米跳台跳水、男子10米气步枪等项目上冲击金牌或奖牌。
选手推介:
男子10米气步枪----朱启南、曹逸飞
男子跳水双人10米跳台----林跃、火亮
女子飞碟多向----刘英姿
女子举重58公斤级----陈艳青、邱红梅
男子举重62公斤级----张湘翔、张杰
女子柔道57公斤级----许岩
8月12日 周二
08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道
08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2
09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- cctv2
10:00 游泳决赛 -- cctv1
10:00 备播直播:男排预赛 -- cctv2
10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清
11:00 女沙预赛 -- cctv2
12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道
12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- cctv2
12:30 男排预赛a组第4场 -- cctv1
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2
13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队a) -- 奥运频道
14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道
14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- cctv1、高清
15:00 男子飞碟双多项决赛 -- cctv2
15:30 女子举重63公斤级a组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清
16:45 男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙) -- cctv1
17:00 女子垒球预赛(中国vs荷兰) -- cctv2
17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、
男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清
18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- cctv2、高清
19:00 男子举重69公斤级a组 -- 奥运频道
19:45 女足预赛(中国vs阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- cctv1
20:00 男篮预赛第11场a组(安哥拉vs美国) -- cctv2
20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清
20:30 女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道
22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs澳大利亚)-- cctv2
12日 金牌预测 19枚
今天共9个项目19场决赛。中国选手有望在女子双人10米跳台跳水、体操男子团体、举重男子69公斤级等项目上冲击金牌或奖牌。
选手推介:
男子体操团体---中国男子休操队
男子50米手枪慢射----林忠仔、谭宗亮
男子飞碟双多向----胡斌渊
女子跳水双人10米跳台----陈若琳、王鑫
女子柔道63公斤级----徐玉华
男子举重69公斤级----廖辉、张国政、石智勇
女子举重63公斤级----刘海霞
8月13日 周三
08:30 12日男篮预赛第12场b组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道
09:00 12日未播羽毛球(中国) -- cctv1
09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、
女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、
男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- cctv2
10:00 游泳决赛 -- cctv1
10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道
12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- cctv1
12:30 女排预赛第7场b组 -- 奥运频道
13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛e组
14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- cctv1、高清
14:30 女排预赛第9组a组 -- cctv2
15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道
15:30 女子举重69公斤级a组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清
15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- cctv2
16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- cctv1
16:00 网球 -- cctv2
16:45 女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰) -- cctv1
17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清
18:00 沙滩排球 -- cctv2
18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清
18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- cctv1
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道
19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- cctv2
19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清
19:45 男子足球预赛(中国vs巴西) -- 奥运频道
20:00 女子排球预赛第8场b组(中国vs古巴) -- cctv1
20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- cctv2
20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清
20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清
21:00 男子个人花剑决赛 高清
21:30 重剑女子个人决赛 -- cctv1、高清
22:00 乒乓球 -- cctv2
13日 金牌预测 14枚
今天共14场决赛。中国选手将在跳水、柔道、射箭等项目上向金牌或奖牌发起冲击。
选手推介:
女子25米运动手枪----陈颖
女子体操团体----中国女子体操队
男子跳水双人3米跳板----王峰、秦凯
女子举重69公斤级----刘春红
男子摔跤古典式66公斤级----李岩岩
男子举重77公斤级----李宏利
男子个人花剑----雷声
女子柔道70公斤级----王娟
女子个人重剑----仲维萍、李娜
8月14日 周四
08:30 女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰) -- 奥运频道
09:00 男篮预赛第13场a组(资格赛队bvs西班牙) -- cctv2
09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、
女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、
男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- cctv2
10:00 游泳4项决赛 -- cctv1
11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道
12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- cctv1、高清
13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- cctv1
14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- cctv1
14:30 男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉) -- 奥运频道
15:00 女子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清
16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- cctv1
16:30 男手(中国vs西班牙) -- cctv2
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- cctv1
17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清
18:00 赛艇半决赛 -- cctv1
18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- cctv2、高清
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道
19:00 女子佩剑团体决赛 -- cctv2、高清
20:00 男篮预赛第17场a组(美国vs资格赛球队c) -- cctv2、高清
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- cctv1
21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- cctv2
14日 金牌预测 17枚
今天共9个项目17场决赛。中国选手有望过入女子的射击、射箭、柔道、佩剑、单人皮划艇、200米蝶泳和男子体操全能、双人皮划艇等项目的决赛上冲击金牌或奖牌。
选手推介:
女子50米步枪3*20----杜丽、武柳希
女子飞碟双向----魏宁
女子团体佩剑----中国女子佩剑队
女子柔道78公斤级----杨秀丽、刘霞
体操男子个人全能----杨威
男子双人皮划艇----胡海明、舒俊榕
女子单人皮划艇----李晶晶
8月15日 周五
08:30 男篮预赛第18场b组 -- cctv2
08:30 男子曲棍球预赛(中国vs西班牙) -- 奥运、高清
09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- cctv1
09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- cctv2
10:00 游泳4项决赛 -- cctv1
10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、
女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 -- 高清
11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清
11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- cctv1
12:30 女排预赛第10场a组 -- cctv1
14:00 男子团体重剑半决赛 -- cctv2
14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- cctv1
14:30 女排预赛第12场b组 -- 奥运频道
15:30 女子举重75公斤级决赛 -- cctv2、高清
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道
16:45 女子篮球预赛(中国vs马里) -- cctv1
17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- cctv2、高清
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、
男举85公斤级决赛 -- cctv2
18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清
19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国) -- 奥运频道
19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- cctv1
20:00 备播直播:女排预赛a组 -- cctv2
21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道
22:15 女篮预赛 -- cctv2
15日 金牌预测 16枚
今天共有10个项目的16场决赛。中国选手将在女子的体操个人全能、羽毛球双打、200米蛙泳、柔道78公斤级和男子50米步枪卧射比赛中向金牌或奖牌发起冲击。
选手推介:
男子举重85公斤级——陆永
女子羽毛球双打——杨维、张洁雯;杜婧、于洋;魏铁力、张亚雯
体操女子个人全能——江钰源
女子柔道78公斤以上级——佟文、刘欢缘
08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- cctv2
09:00 男子20公里竞走决赛 -- cctv1、高清
09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- cctv2
09:00 男篮预赛第19场(资格赛队c vs 安哥拉) -- 奥运频道
10:00 男子排球预赛b组(中国vs美国) -- cctv2
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清
10:00 游泳4项决赛 -- cctv1
10:50 田径女子100米第一轮 -- cctv1
12:00 男子25米手枪速射决赛 -- cctv2
12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- cctv1
12:40 15日网球男单半决赛 -- cctv2
13:30 女垒(中国vs日本) -- cctv1
14:30 男篮预赛第21场a组 -- cctv1
14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道
15:00 男子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- cctv1
16:00 蹦床男、女资格赛 -- cctv2
16:45 男篮预赛第22场a组(伊朗vs阿根廷) -- cctv2、高清
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- cctv1
18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- cctv1
18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- cctv2
18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清
19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- cctv2
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、
女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道
20:00 男篮预赛(中国vs资格赛球队b)、田径男子100米决赛 -- cctv1
21:00 击剑女花团体决赛 -- cctv2
22:15 男子篮球预赛(西班牙vs美国) -- cctv2
16日 金牌预测 30枚
今天共有11个项目的30场决赛。中国选手有望在羽毛球女子单打、女子铅球等项目上向金牌或奖牌发起冲击。
选手推介:
女子羽毛球单打——谢杏芳、张宁、卢兰、朱琳
女子赛艇双人双浆——李勤、田靓
女子摔跤自由式48公斤级——任雪层、黎笑媚
女子举重75公斤以上级——穆爽爽
男子25米手枪速射——张鹏辉
男子羽毛球双打——蔡赟、付海峰;郭振东、谢中博
女子摔跤自由式55公斤级——许莉
西班牙塞利欧好。
1、西班牙塞利欧学院成立时间长、师资力量强大、教学经验丰富,含金量高,波兰罗兹音乐学院成立时间较短,含金量较低。
2、西班牙塞利欧学院校内环境还,配套设施丰富,教学设备先进,波兰罗兹音乐学院配套设施较少。
到此为止就是关于西班牙vs波兰预测的介绍了,感谢您阅读本文。如果您还有兴趣了解更多关于西班牙vs波兰预测、西班牙vs波兰预测的内容,请在本站搜索。
西班牙vs波兰预测,西班牙vs波兰比赛时间
直播资讯
完整录像
体育资讯
本站仅供学习交流导航,为球迷收集比赛录像、球赛直播、相关跳转链接。
本站不存储和制作任何体育相关节目视频录像,所有内容仅供参考,如有侵权,请联系邮箱:biwantiyu@163.com